IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> энергетический удар
рычание ягнят
сообщение 3.12.2014, 15:42
Сообщение #1

в гостях
*

Город в котором Вы живёте:Moscow

Удар одной и той же силы может вызывать совершенно разное разрушение в организиме и разный болевой шок.

Причина этого в том, что вы можете сообщать при ударе свою внутреннюю энергию. На этом построена работа с мечом и другим оружием.

Вообще-то я занимаюсь несколько лет карате, но успехи у меня скромные. Тем не менее я занимался не только карате разных стилей, но и айкидо, дзюдо, таэквондо и йогой.

Например я занимался в школе кекушинкай и мы тренировали набивку рук - ставили блоки руками в паре - били рука по руке. Мне поставили хрупкую девушку - я начал с ней рубить блоки и включил энергетический удар - она вздрогнула от боли. Деваушка была очень талатливая - одна из лучших в группе. Она через парук секунд вклчила свой энергетический удар - мне сразу же стало сильно больно.
Но силу удара физически мы не меняли.

Или другой пример - я занимался в школе синдо рю в Москве и у нас были полноконтактные поединки (синдо рю - это школа окинавского карате Валерия Майстрового). Самый лучший ученик в нашей младшей группе (комок мышц) вышел против нас всех и мы по очереди дравлись с ним в виде короткуого поединка, но в полную силу.

Передо мной стоял мой приятель - он пошел драться и пропустил сильный удар в печень - это был нокаут. Я разозлился, врубил энергетический удар и пошел драться. Мой противник удар меня кулаком и повредил запястье, я начал его лупить кулаками и поединок сразу жек остановили. Он настолько сильно повредил запястье из-за моей энергетики, что не смог дальше тренироваться.

Потом выяснилось, что я его психологически сломал. Он обиделся из-за поражения и ушел заниматься в старшую группу.

+Цитировать сообщение
рычание ягнят
сообщение 3.12.2014, 15:42
Сообщение #2

в гостях
*

Энергетический удар появляется после специальной тренировке в карате - нужно тренировать сверхусилие и раскрыть чакры на костяшках кулаков.

Есть специальные упражнения для тренировки энергетического удара.

Чакры на костяшках кулаков появляются после тренировки на сверхусилии и после отжимания на кулаках, потом после стояния на сверх усилии в позе планки (в терминах йоги).

Ключевое здесь - сверхусилие и поза планки.

После этого в костях рук из позвоночника циркулирует энергия, которая в момент удара причиняет сильную боль вашему противнику.

Но при защите и блоках - вы тоже можете использовать энергетику. Ключевое понятие при тренировках - это сверхусилие.

Сообщение отредактировал рычание ягнят - 3.12.2014, 15:43

+Цитировать сообщение
рычание ягнят
сообщение 3.12.2014, 15:45
Сообщение #3

в гостях
*

Мастер синдо рю из Японии показывал трюк как денежной купюрой перерубить две китайские палочки для еды.

Это и есть энергетический удар.

На youtube есть видео об этом.

Еще монахи Шаолинского монастыря показывают трюк когда иголками пробивают насквозь стекло. Иголки кидают в стекло.

На yuotube есть видео

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему